Примерное время чтения: 2 минуты
53

Объем кредитов по «Военной ипотеке» в Северо-Западном банке вырос в 2 раза

Псков, 12 февраля - АиФ-Псков.

Северо-Западный банк Сбербанка в 2014 году выдал ипотечных кредитов по программе «Военная ипотека»  на сумму 695 млн рублей, что позволило приобрести российским военнослужащим 353 квартиры. Объем выданных средств увеличился за один год в 2 раза. Половина общего объема по  военной ипотеке пришлась на вторичный рынок недвижимости в Калининградской области.  

Значительное увеличение объема выдачи ипотечных кредитов по данному продукту пришлось на декабрь 2014 года. В этом месяце участники военной ипотеки взяли кредиты на сумму 187 млн рублей.

«Мы видим стабильный рост доли кредитов по программе «Военная ипотека» в общем ипотечном портфеле банка. А значит, все больше военнослужащих улучшают свои жилищные условия. Только в январе 2015 года за счет средств Северо-Западного банка наши клиенты приобрели жилье на 101 млн рублей», – отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»  Дмитрий Курдюков

Программой «Военная ипотека» могут воспользоваться военнослужащие - участники накопительно-ипотечной системы для приобретения готового жилья. По условиям программы, кредит предоставляется по пониженной процентной ставке 12,5% годовых в рублях при сумме до 1,9 млн рублей на срок до 15 лет, при этом возраст клиента не должен превышать 45 лет.

Преимущества кредита:

комиссия за выдачу кредита отсутствует.

Осуществляется возможность приобретения квартиры, комнаты, жилого дома с землей или таун-хауса на вторичном рынке.

Получение кредита без подтверждения платежеспособности.

Отсутствие комиссий по кредиту.

Страхование жизни и здоровья заемщика не обязательно

Более подробную информацию об условиях предоставления и видах  ипотечного кредитования Сбербанка России можно получить на официальном сайте www.sberbank.ru и по телефону контактного центра 8 800 555 5550.

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах