Примерное время чтения: 2 минуты
56

С начала года Сбербанк СЗФО увеличил портфель ипотечных кредитов на 43%

Псков, 25 ноября - АиФ-Псков.

Портфель жилищных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка России в январе-октябре 2014 года вырос на 43% и на 1 ноября составил 119,8 млрд рублей. В Санкт-Петербурге рост ипотечного портфеля Сбербанка – 50%.

«За 10 месяцев на территории присутствия Северо-Западный банк Сбербанка выдал ипотечных кредитов более чем на 55,9 млрд рублей. В целом подобные показатели, исходя из ситуации на рынке, в том числе в сфере строительной отрасли, были прогнозируемы, - рассказал председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков. - В этом году продолжается тенденция по смешению спроса на первичный рынок жилья, особенно в Петербурге, где в отдельные периоды до 55% заемщиков предпочитали новостройки. Как для тех, кто хочет приобрести недвижимость в строящемся доме, так и для предпочитающих вторичное жилье, Сбербанк предлагает различные программы кредитования».

Напомним, с 1 октября 2014 года Сбербанк России запустил новые акции на новостройки, для молодых семей и на готовое жилье. Заявки на предложения будут приниматься до 31 декабря 2014 года (включительно).

Акция на новостройки действует на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки – 13% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 13%, максимальный срок кредита – 13 лет.

По условиям акции для молодых семей Сбербанк предлагает ставки от 11,5% годовых в рублях без надбавки к процентной ставке до регистрации ипотеки. Молодые семьи без детей или с одним ребенком могут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,5 процентных пункта, с двумя детьми и более – до 2,5 процентных пунктов. Скидка распространяется на все категории заемщиков. При этом первоначальный взнос для семей с ребенком – от 10% стоимости готового жилья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах