Примерное время чтения: 2 минуты
56

Ипотечный портфель Сбербанка СЗФО в Псковской области вырос на 22%

Псков, 2 сентября - АиФ-Псков.

Северо-Западный банк Сбербанка в Псковской области значительно увеличил объемы выдачи ипотечных кредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – в 1,6 раз. Так, за 7 месяцев Сбербанк выдал в Пскове более 996 кредитов на общую сумму превышающую 1,05 млрд рублей.

«Ипотечный портфель Северо-Западного банка Сбербанка в Пскове с начала года вырос на 22% и на 1 июля достиг 3,3  млрд рублей. Банк вновь подтвердил лидерские позиции в ипотечном кредитовании, в частности расширив свое взаимодействие с застройщиками Пскова и ближайших пригородов. Таким образом, за первое полугодие 2014 каждая вторая ипотечная квартира в Псковской области была куплена с использованием кредитных средств Сбербанка, - прокомментировала и.о. управляющего Псковским отделением Анна Тарасенко. – Только в июле клиенты Сбербанка в Пскове взяли кредитов на приобретение недвижимости на 166 млн рублей».

С начала 2014 года Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» аккредитовал в Пскове 14 объектов недвижимости. На 1 сентября в его кредитных программах участвуют уже  более 24 новостроек на территории Пскова и области. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах