Примерное время чтения: 2 минуты
223

Сбербанк СЗФО запустил социальный проект «Электронная деревня»

Псков, 4 августа – АиФ-Псков. Северо-Западный банк Сбербанка России приступает к реализации проекта «Электронная деревня». Проект направлен на обеспечение доступности банковских и государственных электронных сервисов для жителей села.

Пилотный запуск «Электронной деревни» произошел в Новгородской и Псковской областях. На первом этапе он охватит более 22 тысяч жителей из 22 районов и сельских поселений.

«Фактически в деревню пришел полноценный банковский сервис, туда, где у людей не было возможности получать современные банковские услуги в шаговой доступности. Дополнительно в проекте «Электронная деревня» реализован  функционал доступа к порталу «Электронное правительство, который позволяет избежать лишних поездок в ближайший город или райцентр и дистанционно предоставляет большинство государственных услуг, например, оформление заявления на замену паспорта, запись на прием к врачу, получение выписки из Пенсионного фонда или оплата услуг связи и ЖКХ.», - прокомментировала Марина Добрынович, заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России».

С помощью «Электронной деревни» жители села получают бесплатный доступ к  сервису дистанционных банковских услуг «Сбербанк ОнЛ@йн» и порталу «Электронное правительство» («Государственные услуги»). С их помощью жители могут воспользоваться всеми электронными государственными услугами, а также совершать банковские операции по оплате услуг более чем 60 тысяч компаний.

По результатам проведенного исследования журнал Global Finance признал «Сбербанк ОнЛ@йн» лучшим розничным интернет-банком в России в 2014 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах