Примерное время чтения: 2 минуты
48

25 псковичей обманули мошенники по принципу «финансовой пирамиды»

Псков, 25 октября – АиФ-Псков. 25 псковичей обманули мошенники, которые вовлекли их в «финансовую пирамиду». Как рассказали «АиФ-Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на протяжении 2011-2012 годов мошенники образовали организации, от имени которых якобы осуществлялась предпринимательская деятельность. Они  призывали  доверчивых граждан вкладывать деньги  в их «общества»  под видом инвестиций в бизнес – куплю-продажу нелекарственных  оздоровительных продуктов - биокорректоров и приборов  иностранного производства с последующим извлечением прибыли от данного проекта.

Выяснилось, что для  введения своих жертв  в заблуждение мошенники использовали даже  специально разработанную систему  приемов и методов, направленную на оказание психологического воздействия на людей. В итоге, их клиенты, не имея соответствующего образования и не разбираясь в тонкостях юридических формулировок, попадали  под  сильное психологическое давление. Желая  быстрого получения прибыли от инвестиций, они, сами того не понимая, клали деньги в карман ловких «прожектеров».

В результате  противоправных действий мошенниками были похищены денежные средства граждан на общую сумму   6,5  миллиона  рублей.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах