Одна сделка со знакомым обернулась для жителя Великих Лук судимостью и долгим испытательным сроком. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в городском суде.
По данным суда, днем 7 апреля мужчина, находясь в Великих Луках, продал приятелю марихуану. По данному факту правоохранителями было возбуждено уголовное дело.
В понедельник, 5 октября, Великолукский городской суд признал его виновным по части 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Мужчине назначили четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.
В течение этого времени он теперь обязан уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию о смене места жительства и дважды в месяц приходить туда на регистрацию.
Кроме того, мобильный телефон, который использовался великолучанином при совершении преступления, конфискован в собственность государства.