Примерное время чтения: меньше минуты
88

В Порхове мужчина получил условный срок за незаконную рубку деревьев

Псков, 26 мая - АиФ-Псков.

В Порхове мужчина получил условный срок за незаконную рубку деревьев. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе прокуратуры Порховского района.

49-летний безработный мужчина с октября по декабрь прошлого года приезжал в лесной массив Порховского участкового лесничества недалеко от деревни Деревково и незаконно рубил деревья. С помощью бензопилы он спилил 17 деревьев породы ольха черная и восемь берез. Их мужчина распилил на сортименты и вывез при помощи трактора.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Суд с учетом позиции обвинителя назначил ему один год лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Бензопилу конфисковали в доход государства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах