Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Примерное время чтения: меньше минуты
72

Убившему знакомую великолучанину продлили срок содержания под стражей

Псков, 17 сентября - АиФ-Псков.

Убившему знакомую великолучанину продлили срок содержания под стражей. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Согласно версии следствия, в ночь на 6 апреля 2024 года мужчина находился вместе со своей знакомой на берегу озера Жеребенец в Невельском районе. В ходе конфликта, который возник между ними, великолучанин многократно ударил девушку деревянной палкой, молотком и колюще-режущим предметов по голове, лицу и другим частям тела.

От полученных травм та скончалась на месте происшествия.

На следующий день мужчина вернулся к озеру, привязал к телу погибшей мешок, который был наполнен кирпичами, после чего утопил погибшую в водоеме.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). «Судом продлен срок содержания подсудимого под стражей на 6 месяцев и назначено предварительное слушание для разрешения ходатайства стороны защиты о рассмотрении уголовного дела с участием коллегии присяжных заседателей», – подчеркнули в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах