На прошлой неделе, с 10 по 16 августа, на дорогах в Псковской области в результате ДТП погиб один человек, еще 23 получили травмы различной степени тяжести, сообщили «АиФ-Псков» в региональном Управлении Госавтоинспекции УМВД России.
За указанный период дорожные инспекторы зарегистрировали 15 ДТП и пресекли 1 150 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
Также сотрудники Госавтоинспекции выявили 30 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом виде. Пятеро из них делали это не в первый раз и были задержаны.
«От того, насколько ответственно мы относимся к требованиям Правил дорожного движения, зависят не только наши собственные жизни, но и судьбы других людей. Соблюдение ПДД – это проявление заботы и уважения к тем, кто рядом. Давайте беречь друг друга и делать наши дороги безопаснее!» – подчеркнули в управлении.