245
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто «гоняет» по пешеходным мостам в Острове?

Категория:  Происшествия
Ответ редакции

«В интернете на новогодних праздниках было опубликовано видео, на котором девушка движется на автомобиле по отреставрированным подвесным мостам в Острове. По фактам, основанным на видео, ОМВД России по Островскому району незамедлительно было назначено проведение проверки», - рассказал Алексей Баранов, начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Псковской области. По его словам, в В кратчайшие сроки данные девушки были установлены, ее привлекли к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12. 15 Кодекса об административных правонарушениях («Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения»). Размер штрафа по данной статье составляет 2000 рублей.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

В Комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области уже заявили о намерении инициировать ограничения движения транспорта по мостам в Острове. Дополнительные ограничения могут быть введены согласно закону Псковской области «О государственной охране и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Псковской области». Соответствующее представление будет направлено на имя губернатора Михаила Ведерникова.

Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах