Примерное время чтения: 2 минуты
50

Три человека погибли в двух ДТП на дорогах Карелии

Петрозаводск, 25 октября – АиФ-Северо-Запад. ВАЗ-2107 вылетел в кювет и перевернулся на подъезде к поселку Стеклянное в Пудожском районе. ДТП произошло 24 октября между 18.00 и 20.30.

На месте аварии погибли 36-летний водитель «семерки» и пассажир 1980 г.р. Погибшие не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Еще одна трагедия произошла в 15.30 в Лоухском районе. На 944 километре федеральной автодороги Санкт-Петербург – Мурманск («Кола») водитель автомашины «Лады Калина» не справился с управлением и съехал в левый кювет, после чего автомобиль перевернулся.

В результате ДТП погибла пассажирка 1959 г.р., была пристёгнута ремнём безопасности. Водитель 1955 г.р. с травмами госпитализирован в ЦРБ поселка Чупа.

За прошедшие сутки, 24 октября, зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли, 5 участников дорожного движения получили ранения.

Выявлено 775 нарушений ПДД, из них: 16 – управление в нетрезвом состоянии, 136 – превышение скоростного режима, 83 – нарушений ПДД пешеходами.

В связи с погодными условиями Госавтоинспекция МВД по Республике Карелия напоминает автовладельцам о необходимости перехода с «летней» резины на «зимнюю».

За сутки на территории республики зарегистрировано 63 ДТП, в которых автомобили получили механические повреждения. 44 из числа всех ДТП произошли в Петрозаводске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах