Примерное время чтения: 3 минуты
97

Бабушка Лены Сухоруковой: «Охота» на внучку началась еще летом

Фото: http://www.youtube.com

 Как рассказала в эфире телеканала «Россия 1» бабушка жестокой избитой в городе Гусев девочки, «охота» на ее внучку началась еще летом. Тогда одна из фигуранток громкого дела Дарья Горячевская вместе со своими друзьями пыталась преследовать Лену, но до драки дело, к счастью, не дошло. Когда родители Лены узнали о проблемах дочери, они запретили ей общаться с Дарьей, но та не оставляла свою «жертву» в покое, постоянно унижая и оскорбляя ее.

Бабушка избитой девочки уверена, что избиение ее внучки – далеко не первое темное пятно в биографии Горячевской. «Я слышала, что она (Дарья Горячевская – «АиФ») терроризирует других подростков. Избиение моей внучки – не первое», - рассказала она, признавшись, что родители Лены бояться, что преследование их дочери продолжится, как только страсти вокруг громкого дела успокоятся.

Жители города Гусева, в свою очередь, возмущены происходящим и требуют справедливого расследования. По словам одной из жительниц городка, Даше Горячевской, которая избивала Лену, психологическую помощь предоставили сразу. «Из нее там сделали жертву – она же из неблагополучной семьи: мама – бывшая наркоманка, Даша предоставлена сама себе. Ей предоставили помощь психолога», - рассказывают жители. А вот Лене никакой помощи оказано не было, хотя мать избитой девочки обращалась с такой просьбой в школу. Кроме того, по словам жителей, Дарью поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних задним числом.

Прокурор Калининградской области Алексей Самсонов в свою очередь заявил, что избиение Лены Сухоруковой было «показушным». «Причиненные потерпевшей повреждения не вызвали у девочки расстройства здоровья и не нанесли ему тяжелого ущерба. Судя по кадрам видеозаписи, характер ударов был показушным», - заявил он.

По словам прокурора, ответственность должен понести автор видео, выложенного в интернете, причем не обязательно уголовную. «Виновные девочки могут быть направлены в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей или в спецшколу. Кроме того, в ходе прокурорской проверки будет решен вопрос о гражданской ответственности родителей», - заявил он.

Напомним, что 3 апреля в социальных сетях появилось видеозапись, снятая камерой мобильного телефона. На ней двое школьниц жестоко избивают девушку. На записи видно, как одна из нападавших бьет жертву ногами в голову, вторая - держит ее за волосы. Позже выяснилось, что избитая – 16-летняя Сухорукова.

По факту инцидента следственными органами в отношении двух 14-летних школьниц, возбужденно уголовное дело по статье «покушение на убийство, совершенное группой лиц».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах