Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Архангельске в ТЦ «Адмиралтейский» влетела иномарка

Фото: ГУ МЧС России по Архангельской области

ЧП произошло сегодня в начале первого ночи. Летящий по Никольскому проспекту автомобиль «Ford Sierra» зацепил припаркованный на площади Терехина «Ситроен» и, пробив стеклянные двери, въехал в холл круглосуточного магазина «Адмиралтейский».

Как заявила фармацевт аптечного отдела Наталья Лебедева, двое молодых людей выбрались из авто и первым делом направились именно в аптеку за успокоительным. «В случае необходимости я была готова оказать им первую медицинскую помощь, но молодым людям она не требовалась. На вид оба были трезвы», - поясняет фармацевт.

Водитель сказал, что у его «Форда» отказали тормоза. Судя по следу, автомобиль должен был неминуемо врезаться в бетонный столб, подпирающий крыльцо магазина, но траекторию полета «подкорректировал» легковой «Ситроен», припаркованный у крыльца.

Чудом обошлось без жертв. Ни 26-летний водитель, ни его пассажиром, ни персонал торгового центра, ни покупатели, которых в поздний час было всего двое, не пострадали, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области.

Предварительная сумма ущерба, нанесенного «Адмиралтейскому», составляет около 500 тыс. рублей. В эту сумму могут войти убытки от вынужденного простоя, а также испорченные продукты – во избежание возгорания пожарные обесточили помещение, в том числе и холодильники. Автомобиль извлекли наружу при помощи эвакуатора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах