Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Архангельской области в двух ДТП погибли пассажир ВАЗа и тракторист

Одна из трагедий произошла в 130 км от Архангельска около 19 часов. Автомашина ВАЗ-2110, в которой находились возвращавшиеся из Петербурга двое братьев, на выезде с поворота на Плесецк влетела в стоящий у обочины погрузчик МАЗ.

В результате столкновения водитель легковушки остался жив и самостоятельно выбрался из машины, его 27-летний брат погиб. Выживший молодой человек был доставлен в районную больницу Емецка (Холмогорский район).

Тело погибшего деблокировали пожарные. Оба были пристегнуты ремнями безопасности. Что помешало водителю «Лады» вовремя заметить препятствие, выясняют сотрудники ГИБДД.

Еще одна авария со смертельным исходом произошла в четверг днем в поселке Ценовец Приморского района. 76-летний мужчина спускался задним ходом по крутому съезду к реке на тракторе «Владимирец» с открытой кабиной. По словам местных жителей, мужчина собирался вывезти к дому личный катер с берега Северной Двины.

По всей видимости, тракторист не справился с управлением, и трактор начал заваливаться на бок. Мужчина пытался выпрыгнуть, но не успел. «Владимирец» перевернулся вверх колесами, и водитель оказался зажат под креслом.

Полученные в результате аварии травмы оказались для него смертельными. Чтобы достать его тело потребовалась помощь спасателей, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах