Примерное время чтения: 3 минуты
47

Напавших на петербургского полицейского было двое, и оба с ножами

Преступление произошло у дома №27, корпус 1, по проспекту Художников 24 июля. 34-летний сотрудник ОВО УВД по Приморскому району Сергей в тот день вечером вместе с женой ждал на остановке маршрутку. Он был не на службе, в гражданской одежде.

На пешеходном переходе остановилась машина так, что обойти ее было очень затруднительно. В этот момент дорогу переходили в том числе мамы с колясками и пожилые люди, сообщила MR7 начальник отдела информации Управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Наталья Клячкова.

Полицейский подошел к машине и сказал водителю, чтобы тот отъехал. По словам мужчины, конфликта как такового не было, и автомобиль после его замечания отъехал к ларьку.

Затем из машины вышли двое, зашли в магазин, но после этого быстро пошли в сторону Сергея. В руках у них были ножи. Один из них - 19-летний безработный гражданин Азербайджана Камран Агаев два раза ударил мужчину ножом в голову, а затем забрался в машину и наехал на полицейского. После этого нападавшие скрылись.

Все это происходило на глазах у десятков очевидцев. Люди на руках отнесли раненого с проезжей части на тротуар, стали оказывать первую помощь до приезда «скорой». Недалеко от места происшествия были сотрудники ГИБДД. Они догнали машину злоумышленников и задержали обоих.

В отношении Камрана Агаева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушении на убийство). Он уже помещен в СИЗО. Против его сообщника завели дело по статье 119 УК РФ.

Страж порядка был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломом руки, резаной раной в области головы. Потом он отказался от лечения в больнице и сейчас находится на амбулаторном лечении.

На вопрос о том, зачем он делал замечание, Сергей говорит, что на его месте любой мужчина должен был это сделать. Больше всего полицейский поражен не самими травмами, а тем, что вот так на глазах у свидетелей в оживленном месте кто-то может без всякой видимой причины напасть с ножом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах