Примерное время чтения: 2 минуты
63

Водолазы завершили обследование всех возможных помещений «Булгарии»

Все возможные помещения затонувшего теплохода «Булгария» обследованы водолазами. Судно передано подрядной организации ФБУ «Подводречстрой» для проведения работ по его подъему. Соответствующий акт передачи подписан вечером 14 июля.

На сегодняшний день в Центр судебно-медицинской экспертизы отправлено 113 тел, опознано 112. Неопознанной остается одна женщина. Выдано родственникам для погребения 97 тел, сообщает ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

Без вести пропавшими числятся 16 человек. Проводятся поисковые мероприятия на водной акватории Куйбышевского водохранилища, а также продолжается наблюдение на островах и вдоль береговой зоны.

Сегодня ожидается прибытие из Санкт-Петербурга к месту ЧС грузового автомобиля «MAN» со специальным оборудованием, необходимым для проведения аварийных работ по подъему «Булгарии». Прибытие 2 подъемных кранов КПЛ «Могучий» и КПЛ «351» ожидается 16 июля.

Теплоход «Булгария затонул в минувшее воскресенье днем на Волге на глубине 20 метров в печально известном «гиблом месте» Куйбышевского водохранилища. Спасено 79 человек - 11 детей, 29 женщин и 39 мужчин. На борту по предварительным данным находились 208 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах