Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Калининграде от ураганного ветра пострадали два человека

В результате штормового ветра одного мужчину ударило элементами разрушенной конструкции кровли на Ленинском проспекте, 103. Второй житель Калининграда пострадал от декоративной плитки, оторвавшейся с фасада дома по ул. Пролетарской, 82.

МЧС рекомендует калининградцам избегать соседства со старыми и раскидистыми деревьями, не парковаться под ними, а также вблизи электролиний, рекламных щитов и зданий.

Между тем, муниципальные службы Калининграда приступили к устранению последствий штормового ветра. «Калининградская служба заказчика» приняла 30 сообщений о падении 35 деревьев. Из них 13 упали в рядовых посадках вдоль улиц, остальные – во дворах, сообщили АиФ в администрации Калининграда.

Три дерева на улицах Герцена, Банковской и Сергеева рухнули на припаркованные автомобили. Аварийные бригады подрядных организаций оперативно распиливают и убирают стволы, в первую очередь - с проезжей части и с проводов контактной сети. Усилен состав аварийных бригад. Спасательная служба переведена на круглосуточный режим работы.

Благодаря своевременной обрезке и удалению ветхих деревьев, проведённых в предыдущие сезоны, удалось избежать массового повала в черте Калининграда. В управлении ГО и ЧС к середине дня во вторник сообщили о падении 18 деревьев в разных районах города.

Спасатели по заявкам горожан предотвратили четыре ситуации с нависанием стволов и веток, угрожавших жизни и здоровью людей. Отмечены также два факта падения рекламных щитов, семь случаев разрушения кровель, по двум адресам произошёл отрыв декоративной плитки, ещё в двух местах произошли обрывы линий уличного освещения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах