Примерное время чтения: 2 минуты
56

Убийцу питерских старушек могут отпустить из-под стражи

Как пишет Росбалт, все дело в том, что молодой человек страдает психическим заболеванием. В 2007 году он уже совершал общественно-опасное деяние, однако суд вынес решение о применении в отношении Гринева принудительных мер медицинского характера.

Таким образом, молодой человек, подозреваемый в двойном убийстве, может избежать наказания.

«Сейчас все очень гуманно: если посчитают, что больной социально не опасен, то даже на время следствия он может находиться в обычной больнице. При этом в принудительном лечении нуждается около 83% душевнобольных, совершивших преступление», - прокомментировал ситуацию врач-психиатр Виктор Баранов.

При этом он отметил, что согласно исследованиям психические аномалии реже встречаются у «мелких» преступников, а вот до 70% обвиняемых, страдающих шизофренией, совершали под влиянием бреда или галлюцинаций наиболее тяжкие преступления.

Напомним, что в Петербурге расследуется жестокое убийство двух пенсионерок. Преступление было совершено в одном из домов по улице Зайцева в Кировском районе. Личности убитых установлены - 64-летняя хозяйка квартиры Ирина Бурова и ее 99-летняя мать, труженица блокадного Ленинграда Екатерина Богданова.

По подозрению в двойном убийстве задержан 18-летний правнук Богдановой и внук второй погибшей женщины Даниил Гринев. Он проживал в одной квартире с погибшими женщинами.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах