Примерное время чтения: 2 минуты
71

Начальника отдела Росфиннадзора Ленобласти обвиняют в присвоении бюджетных денег

Первый заместитель прокурора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего начальника отдела взаимодействия и финансового контроля в организациях оборонного комплекса, правоохранительных органах и судебной системы Территориального Управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Ленинградской области. Органами следствия он обвиняется в хищении чужого имущества, вверенного ему, с использованием своего служебного положения.

В ходе следствия установлено, что в период с 20 мая по 20 июня 2008 года обвиняемый был откомандирован в город Сосновый Бор Ленинградской области для осуществления проверки правомерности и эффективности использования средств федерального бюджета в войсковой части Ленинградской области.

В качестве командировочных расходов, в том числе на проживание по месту работы в качестве аванса ему были выданы денежные средства в размере 65 тысяч 700 рублей.

Однако деньги на проживание в сумме 56 тысяч рублей были присвоены: по окончанию командировки начальник отдела сдал в бухгалтерию ТУ Росфиннадзора в Ленинградской области подложные гостиничные счета и кассовые чеки несуществующей гостиницы в Сосновом Бору.

Уголовное дело направлено в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу, рассказали АиФ в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Предварительное следствие проводило УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах