Примерное время чтения: 2 минуты
42

Один из убийц питерских инкассаторов совершал вооруженные нападения в течении 5 лет

3 января 2011 года по подозрению в налете были задержаны ранее неоднократно судимый 40-летний безработный Сергей Егоров и неработающий, 35-летний Максим Пономарев. Оба арестованы.

Не исключается, что они причастны и к другим аналогичным преступлениям. По версии следствия, один из обвиняемых совершал вооруженные нападения в течение 5 лет - с 2002 по 2007 год, передает 100ТВ.

Сейчас в уголовном деле фигурирует сразу несколько эпизодов, среди которых убийство и ограбление инкассаторов Сбербанка, нападение на охранников Санкт-Петербургского аграрного университета. Общая сумма похищенного могла составить более 30 миллионов рублей.

Ранее АиФ сообщал, что нападение на инкассаторов, осуществлявших перевозку денежных средств из отделения ЗАО «ЛОКО БАНК», произошло 28 декабря 2010 года на Ленинском проспекте, 168, в Петербурге.

Налетчики поджидали инкассаторов под видом граждан, прогуливающихся с детской коляской, где было спрятано оружие. Расстреляв в упор своих жертв из автомата Калашникова и пистолета ТТ, они завладели баулом с 25 млн. рублей и скрылись.

35-летний инкассатор Гордеев и его 39-летний коллега Лебедев погибли на месте. Также, убийцы расстреляли случайного свидетеля - 27-летнего Сычева, гулявшего с собакой.

3 января 2011 года были задержаны ранее неоднократно судимый 40-летний безработный Сергей Егоров и неработающий, 35-летний Максим Пономарев. Оба арестованы.

В ходе обысков у них изъято 22 млн. рублей, 7 раций, около 30 мобильных телефонов, маски и не менее 30 комплектов разнообразной верхней одежды. Обоим предъявлено обвинение по ч.ч.1,2 ст. 209, п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105, п.п. «а, б, в» ч.4 ст. 162, ч.3 ст. 222 УК РФ (бандитизм, убийство, разбой, незаконный оборот оружия).

Егоров и Пономарев причастны еще к трем аналогичным преступлениям, совершенным в период с 2002 года, позднее сообщил журналистам начальник ГУВД по Петербургу и Ленобласти Владислав Пиотровский.

Они уличены в хищении инкассаторских средств из помещения Северо-Западной таможни на шоссе Революции, из здания на улице профессора Попова и Сельскохозяйственной академии в Пушкине.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах