Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Москве за вымогательство задержан калининградский криминальный авторитет

Криминальный авторитет задержан сотрудниками Департамента уголовного розыска МВД России в одном из ресторанов города Москвы при получении 1 млн. рублей от руководителя строительной компании.

В обмен на деньги Виктор Кузьмин обещал бизнесмену свое покровительство и отсутствие проблем с криминальным миром. В качестве весомого аргумента, он предъявил подробный отчет о распорядке дня предпринимателя и членов его семьи, сообщили АиФ в пресс-службе Департамента уголовного розыска МВД России.

Задержанный оказался активным участником преступной группы, неоднократно судимым за аналогичные преступления. По оперативным данным, он имеет обширные связи в криминальном мире и поддерживает дружеские отношения с криминальными авторитетами.

При задержании Кузьмин вел себя спокойно и утверждал, что никаких денег не вымогал, а лишь получил часть долга с потерпевшего. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное в особо крупном размере». Кузьмину предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками Департамента уголовного розыска МВД России проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах