Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Петербурге совершено вооруженное нападение на интернет-клуб

Вооруженное нападение на интернет-луб на Гражданском проспекте, 43-1, произошло около 3-х часов ночи. Двое вооруженных налетчиков в масках, угрожая пистолетом, забрали 16 тыс. рублей и скрылись в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении налета задержаны двое 23-летних уроженцев Кабардино-Балкарии. Об этом АиФ сообщили в ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

Задержанные пояснили, что в результате нападения они собирались получить деньги за свою работу в данном клубе в качестве охранников. Для осуществления своих преступных замыслов был приобретен пневматический пистолет «Макаров». Вместо масок использовали женские колготки.

В ходе обыска у соучастников преступления сыщики обнаружили и изъяли оружие и похищенные деньги. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Оперативники уголовного розыска предполагают, что на счету подозреваемых могут быть и другие аналогичные преступления. Всех, кто опознал в задержанных своих обидчиков, просьба сообщить в дежурную часть УВД Калининского района Санкт-Петербурга: т.540-02-02.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах