Примерное время чтения: 2 минуты
49

Эксперт: Голову сотруднице питерского вуза отрезал психически нездоровый

В понедельник, в 9.30, в приемной кафедры терапии Первого петербургского медицинского университета обнаружено обезглавленное тело 59-летней женщины, работавшей секретарем заведующей кафедры терапии.

Убийца - бывший студент вуза, 27-летний гражданин Китая Сюй Цин, пишет АиФ. Молодой человек сознался в чудовищном преступлении, придя в консульство Китая в Петербурге. Сотрудники китайской дипломатической миссии вызвали наряд милиции, который задержал предполагаемого убийцу. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает 100ТВ, по словам подозреваемого китайца, он мстил за свое отчисление из вуза. Почему в качестве жертвы он выбрал секретаря кафедры, на которой даже не учился, для сотрудников университета загадка.

По данным СКП, что Сюй Цин ранее обучался в университете, но был отчислен 11 ноября 2009 года с 4 курса кафедры лечебной госпитальной терапии в связи с нарушениями контрактных условий по оплате обучения.

Первый проректор Петербургского медицинского университета им. Павлова Сергей Матвеев заметил, что убитая сотрудница работала с 2008 года ведущим документоведом. «С данным лицом, которое подозревается в преступлении, никаких связей не было. Я думаю, что это психически нездоровый человек, который вошел в первый попавшийся кабинет», - считает Матвеев.

Следователи до сих пор не обнаружили голову женщины. Задержанный не смог дать внятные пояснения. По его словам, он убил женщину ножом, отрезанную голову завернул в пакет и унес с собой. Подозреваемый не помнит, где оставил «страшный груз», не исключено, что в общественном транспорте.

Следствием рассматриваются различные версии преступления, в том числе совершение подозреваемым убийства из-за его отчисления из университета. Решается вопрос об аресте гражданина Китая и предъявлении ему обвинения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах