Примерное время чтения: 2 минуты
48

Следователи ищут голову сотрудницы питерского вуза, отрезанную гражданином Китая

В 9.30 в приемной кафедры терапии Первого петербургского медицинского университета обнаружено обезглавленное тело 59-летней женщины, работавшей секретарем. Спустя час, с заявлением о совершении преступления в консульство Китая в Петербурге обратился 27-летний гражданин Китая Сюй Цин.

Сотрудники китайской дипломатической миссии вызвали наряд милиции, который задержал Сюй Цина. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили АиФ в СУ СКП РФ по Петербургу.

Задержанный не смог дать внятные пояснения по поводу случившегося. По его словам, он убил женщину ножом, отрезанную голову завернул в пакет и унес с собой. Подозреваемый не помнит, где оставил «страшный груз», не исключено, что в общественном транспорте.

Как пишет «Фонтанка», 27-летний Сюй Цин заявил, что ему было все равно кого убивать, лишь бы руководителя. Свой зверский поступок он объясняет тем, что одному из его родственников оказали на кафедре некачественное лечение.

По данным СКП, что Сюй Цин ранее обучался в университете, но был отчислен 11 ноября 2009 года с 4 курса кафедры лечебной госпитальной терапии в связи с нарушениями контрактных условий по оплате обучения. Не исключено, что  именно это обстоятельство стало мотивом для совершения преступления. Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах