Примерное время чтения: 2 минуты
64

Двое мужчин в Новгородской области убили женщину, пытаясь съесть её собаку

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области расследуются уголовные дела в отношении 26–летнего жителя Тверской области Александра Моисеева за совершение убийства и в отношении 25-летнего гражданина Украины Олега Органа, за укрывательство вышеуказанного убийства.

По версии следствия, вечером 22 октября обвиняемые, находясь в деревне Вины Крестецкого района Новгородской области, после совместного распития спиртных напитков, решили употребить в пищу соседскую собаку, для чего подошли к вольеру и металлическим предметом ударили животное по голове. Во двор вышла хозяйка и пригрозила вызвать милицию. Восприняв угрозу реально, Орган нанес потерпевшей удар по лицу, отчего она упала на землю. Неожиданно для него Моисеев нанес несколько ударов металлическим предметом по лицу женщины. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте и ее тело Олег Орган, желая помочь своему знакомому избежать уголовной ответственности, перетащил к сараю соседнего дома и накрыл металлическим листом.

Как рассказали АиФ в пресс-службе СУ СК РФ по Новгородской области, по ходатайству следователя судом в отношении Моисеева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и ему предъявлено обвинение в совершении убийства.

Олегу Органу (находящемуся в розыске с 2005 года за совершение преступлений на территории Украины) предъявлено обвинение в укрывательстве преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и рассматривается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за нанесение побоев.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах