Примерное время чтения: 2 минуты
72

Задержан петербуржец, 11 лет назад убивший сожителя подруги за её избиение

14 марта 1999 года в арке дома 28/8 по улице Купчинской в Санкт-Петербурге было обнаружено тело 22-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В результате кропотливой работы следственным органам удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался 35-летний местный житель Дмитрий Чернов, длительное время находившийся в розыске за совершение данного преступления, проживая по подложным документам.

Следствием установлено, что вечером 13 марта 1999 года Чернов произвел не менее 6-ти выстрелов из огнестрельного оружия по потерпевшему, причинив мужчине множественные огнестрельные ранения головы, грудной клетки, живота. После совершенного преступления злоумышленник скрылся. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

По версии следствия, мотивом совершения преступления явилась месть, вызванная жестоким обращением потерпевшего к своей сожительнице, которую он незадолго до момента описываемых событий избил. Чернов был другом данной девушки.

Чернову предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, рассказали АиФ в пресс-службе СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах