Примерное время чтения: 2 минуты
44

При нападении террористов ранение получил Глава аппарата парламента Чечни

Как сообщает Интерфакс, в Грозном в результате сегодняшнего нападения террористов ранение получил руководитель аппарата парламента Чечни Искам Байхаков. В настоящий момент все боевики ликвидированы в ходе спецоперации. По последним данным, их было четверо.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в телефонном разговоре доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину о ситуации в республике и о ходе спецоперации по уничтожению боевиков в Грозном. Информация о захваченных заложниках не подтвердилась.

Принято решение об оказании помощи пострадавшим, а также семьям погибших милиционеров, отмечают в пресс-службе правительства РФ. По предварительным данным, погибли два сотрудника МВД Чечни.

По данным РИА Новости, по меньшей мере, три человека погибли (не считая боевиков), 13 госпитализированы в результате теракта у здания парламента Чечни. Такие цифры приводят в приемном отделении девятой городской больницы Грозного.  На данный момент в больницу доставлены 16 человек, из них три трупа, пострадавших продолжают доставлять.

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев считает профессиональными и грамотными действия сотрудников чеченских правоохранительных органов, освободивших атакованное террористами здание парламента республики.

Во вторник утром, когда машины с депутатами въезжали на территорию парламента, за ними въехала легковая машина с террористами. Один из них подорвал на себе взрывное устройство, другие прорвались к зданию, после чего завязалась перестрелка. На данный момент спецоперация завершена, нейтрализованы четверо боевиков.

«МВД Чеченской республики сработало профессионально и грамотно», - сказал журналистам Рашид Нургалиев, находящийся во вторник в Грозном с рабочей поездкой.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах