В Волгоградский военный госпиталь с открытой черепно-мозговой травмой из Калининградской области доставлен солдат-срочник Георгий Поварухин, призванный на службу из Ленобласти.
Его мать обратилась в организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга». Она рассказала, что молодой человек был травмирован на учениях в Знаменске. Шесть дней молодой человек находился в коме, а когда пришёл в себя, его направили в Волгоград. При это матери военные следователи отказывались что-либо пояснять.
Как сообщает Фонтанка, сейчас солдат находится в реанимации. «Солдатские матери» выясняют, каким образом молодой человек заработал травму и почему его матери было отказано в информации. Соответствующие заявления уже направлены командующему ракетными войсками, в Главное военно-следственное управление, Военно-следственное управление ракетных войск, главное военно-медицинское управление.