Примерное время чтения: 2 минуты
60

Два человека находятся в реанимации после распыления газа в псковском общежитии

Сегодня ночью из общежития профессионального лицея №15 на ул. Л. Поземского в Пскове поступило сообщение о распылении неизвестного газа. Люди жаловались на головную боль, тошноту, кашель.

На место выехали подразделения МЧС, милиции, скорой помощи и председатель комитета по делам ГО и ЧС городской администрации. Два человека были госпитализированы в реанимацию, они находятся в сознании. Ещё шесть человек помещены в терапевтическое отделение городской больницы. Всем поставлен диагноз: ингаляционное отравление неизвестным газом. Всего за медицинской помощью обратились тринадцать человек.

На момент прибытия дежурно-спасательных подразделений из общежития были эвакуированы 70 человек (16 – 19 лет) и размещены в учебном корпусе училища до выяснения обстоятельств и обеспечения безопасности.

Спасателями проведено обследование, взяты пробы воздуха на наличие отравляющих веществ, организовано проветривание помещений, рассказали АиФ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В три часа ночи учащимся было разрешено вернуться в жилые помещения. В половине четвёртого утра подразделения МЧС покинули место происшествия, там остались следственная оперативная группа УВД города, эксперты-криминалисты и бригада скорой медицинской помощи.

Жалоб на плохое самочувствие или подозрительный запах больше не поступало.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах