Примерное время чтения: 2 минуты
50

Один человек погиб при столкновении ВАЗ и автобуса с ростовскими студентами

Авария произошла во вторник. Около 15 часов, под Ростовом-на-Дону. Автобус «MAN» с ростовскими студентами возвращался из Тверской области, где проходил ежегодный фестиваль, посвященный инновациям «Селигер-2010».

На 910-м километре трассы М-4 «Дон» на встречную полосу вылетел ВАЗ-2109 и врезался в автобус. Водитель «девятки» погиб на месте, сообщает lifenews, пассажирка легковушки получила ранения и была госпитализирована. Никто из студентов не пострадал.

В пресс-службе Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области сообщали, что спасателям пришлось разрезать искореженный автомобиль, чтобы достать из него раненую девушку.

В региональном ГУВД говорят о том, что водитель автомашины ВАЗ-2109 при обгоне пересек сплошную осевую линию и выскочил на встречную полосу. У легкового автомобиля государственные номера 77 региона (Москва).

ДТП произошло в Каменском сельском районе, сообщает РИА Новости. В автобусе находились 42 пассажира и два водителя, никто из них не пострадал. На месте аварии работают спасатели аварийно-спасательные службы, которые достают погибшего из деформированного автомобиля.

Трасса М-4 «Дон» является одной из самых аварийно-опасных в стране. Предыдущая крупная авария с участием рейсового автобуса произошла в районе Аксайского моста Ростовской области в понедельник.

Автобус врезался в прицеп с арбузами впереди идущего КАМАЗа. Пострадали девять человек из автобуса, в том числе трое детей. Второй водитель автобуса был госпитализирован.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах