Примерное время чтения: 2 минуты
55

Состояние 6-летней циркачки, покусанной леопардом, остается тяжелым

Цирковой леопард напал на ребенка во время циркового представления. 6-летней девочке сделали экстренную операцию и переливание крови. Тамаре Шагинян наложили швы на раны на нижней челюсти, на шее и на руках.

- Операция прошла успешно, - рассказал Life News врач клиники. - Опасность миновала. Девочка уже отошла от наркоза, и даже сама рассказала, что с ней произошло.

Девочку поместили в реанимационную палату и прописали препараты от бешенства для того, чтобы избежать малейшего риска заражения.

Девочка рассказала врачам, что должна была выступать перед зрителями сразу после номера покусавшего ее леопарда.

- Тома пробегала через занавес, отделяющий кулисы от зрительного зала, - рассказал директор цирка Александр Морыгин. - Леопард Лилу в этот момент возвращалась с выступления, дрессировщик Евгений Колесников еще оставался в манеже. Ребенок оказался в опасной близости к хищнику.

Пострадавшая Тамара Шагинян родом из Калуги. Она учится в местной цирковой студии, и на лето устроилась в цирк шапито на практику. Маленькая циркачка задействована в номере «Корейские игры». В этот раз она должна была выйти на сцену через несколько минут после выступления леопарда. Однако из-за ЧП представление экстренно прервали.

Заместитель главы Росгосцирка Сергей Нестеров заявил, несчастный случай произошел в первую очередь по халатности дрессировщика. Работники шапито вообще не имели права выпускать девочку на манеж без специального разрешения.

«Стоит вообще проверить, легально ли работает это шапито, есть ли у них разрешение», на работу», - цитирует Нестерова РИА Новости.

Такие случаи, по его словам, «серьезно бьют по репутации настоящего российского цирка», поэтому нужно сделать все, чтобы впредь не допускать к работе нелегалов.

Ранее начальник департамента организации гастролей Росгосцирка Валерий Глозман сообщил, что шапито, в котором случилось ЧП, к компании Росгосцирк отношения не имеет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах