Примерное время чтения: 2 минуты
41

В Китае произошел взрыв на химическом заводе, есть жертвы

Взрыв произошел во вторник, около 6.00 (4.00 МСК), в городе Лэпин в провинции Цзянси. На месте ЧП возник мощный пожар, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа. Пожарные извлекли из разрушенного взрывом здания тело одного погибшего рабочего.

Сейчас ведутся поиски одного пропавшего сотрудника предприятия. Представитель городской администрации Цзян Чжимин заявил, что людей на заводе было немного, поскольку было ранее утро.

Как сообщает Интерфакс, по состоянию на 9:00 пожарные обнаружили на месте взрыва дух раненых. Пока неизвестно, сколько рабочих могло находиться в цехе во время взрыва.

О том, какие химические продукты производило предприятие и нанесен ли ущерб окружающей среде, не сообщается. Между тем, жители в округе жалуются на сильный запах в воздухе, раздражающий носоглотку.

Добавим, что взрывной волной было разрушено не только здание предприятия, но и выбиты стекла в близлежащих домах.

Завод компании Ваншунь расположен на территории технопарка Ташань, построенного в 90-х годах прошлого века. Он объединяет 46 предприятий, производящих самую различную продукцию - от алкоголя и бумажных салфеток, до стеклотары и химикатов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах