Примерное время чтения: 2 минуты
29

Число жертв взрыва на электростанции в США может увеличиться

При взрыве, прогремевшем 7 февраля около 11.17 по местному времени (19.17 мск) на территории строящейся электростанции Kleen Energy Systems в городе Миддлтаун, погибли пять человек. Еще 12 серьезно пострадали.
Взрыв мог произойти в результате утечки природного газа в трубопроводе во время пробного запуска мощностей станции, пишет regions.ru. В результате ЧП одна из стен основного здания разрушилась, и начался пожар, который был потушен через час. По словам спасателей, большинство рабочих оказались зажатыми под упавшими металлическими и бетонными конструкциями.
Пока неизвестно, насколько сильны разрушения на станции. По некоторым данным, взрыв газа спровоцировал обрушение части здания электростанции. Команды спасателей с собаками продолжают поиск людей под завалами. Мэр города Миддлтаун Себастьян Джулиано (Sebastian Giuliano) заявил, что число жертв еще может увеличиться. В районе эпицентра взрыва могли  работать от 100 до 200 человек.
Предприятие Kleen Energy является одним из крупнейших на территории Новой Англии - региона, расположенного на северо-востоке США, в который входят штаты Коннектикут, Мэн, Массачуссетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт.
Электростанция еще не достроена, но работа над ней уже близилась к концу. По словам мэра Миддлтауна, к моменту взрыва было готово уже 95% проекта. По уточненным данным, предприятие планировалось ввести в эксплуатацию летом 2010 года, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах