Примерное время чтения: 2 минуты
44

По факту взрыва в Новокузнецке начата доследственная проверка

Как пишет РИА Новости, на месте ЧП в настоящее время работает группа следователей и криминалистов следственного отдела по городу Новокузнецк СУ СКП по Кемеровской области.

 

По последним данным в результате взрыва на ОАО «Кузнецкие ферросплавы» погиб один человек, еще девять – получили ожоги и были доставлены в ближайшую больницу.

 

Ранее сообщалось, что погибших в результате взрыва нет. «В результате взрыва пострадали 9 человек. Из них четверо получили ожоги, не представляющие угрозу жизни. Остальные - ссадины и царапины», - заявлял источник на заводе.

Всем пострадавшим в результате происшествия будет оказана материальная помощь.

 

Как сообщил руководитель управления МЧС по Кемеровской области Валерий Корчагин, по предварительным данным, в дробительную установку попал металлический предмет.

ОАО «Кузнецкие ферросплавы» в Новокузнецке - один из крупнейших российских производителей легирующих добавок. Завод основан в 1942 году для нужд оборонной промышленности, пишет Infox.ru.

В структуру компании входят три ферросплавных цеха, цеха по производству электродной массы, переработке и фракционированию ферросилиция, выпуску огнеупорного микрокремнезема, а также вспомогательные цеха.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах