Примерное время чтения: 2 минуты
72

Теракт в Ставрополе унес жизни четырех человек (обновлено)

По предварительной информации взрывное устройство было заложено в автомашине, припаркованном на улице Ленина рядом с дворцом культуры.

Погибли четыре человека, в том числе три женщины. 23 человека получили ранения, четверо из них – тяжелые, сообщила старший помощник руководителя СПК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. На месте происшествия работает следственная группа, пишет lifenews.   Четверо пострадавших доставлены в реанимацию, около 20 человек доставлены в разные больницы города.

Как сообщили АиФ в СКП РФ, неустановленное взрывное устройство сработало сегодня, около 18 часов 45 минут. Взрыв прогремел за 15 минут до начала концерта государственного ансамбля танца «Вайнах-легенда Кавказа».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105, ч.2 ст.222 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, и незаконный оборот взрывчатых веществ).

В Ставрополь выехал временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ – руководитель Главного следственного управления Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Борис Карнаухов.

Ансамбль прибыл в Ставрополь в среду утром, чтобы дать один концерт, по приглашению одной из ставропольских фирм. Никто из танцоров не пострадал. В связи с взрывом концерт отменен, ансамбль вернется в Грозный.

Полпред Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин проводит экстренное совещание в связи с взрывом в Ставрополе, сообщает РИА Новости.  Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и мэр Ставрополя Николай Пальцев прибыли на место происшествия.

Последнее обновление. Статья

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах