Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Архангельской области погибли женщина и мужчина, поехавшие пьяными проверять сети

В четверг вечером жители д. Золотая гора (Красноборский район) услышали со стороны реки крики о помощи. Когда люди добежали до реки Тядемы они увидели плавающей по воде перевернутую лодку, недалеко, зацепившись за ветку, находилась женщина, она была без сознания. Люди вытащили пострадавшую на берег и попытались ее реанимировать, но безуспешно. 60-летняя женщина умерла.

Как было установлено, трое местных жителей в этот день распивали спиртные напитки, пока один из них ушел в магазин за спиртным, его друзья - мужчина и женщина, поплыли на самодельной лодке проверить сети. Сейчас местные жители совместно с инспектором ГИМС на двух лодках продолжают поиски своего односельчанина, который до происшествия тоже был на лодке. Люди отправились прокатиться по реке нарушая элементарные правила безопасности - в состоянии алкогольного опьянения и без средств спасения.

Как рассказали АиФ в пресс-службе ГУ МЧС России по Архангельской области, всего с начала года на водоемах региона произошло 11 происшествий, в которых погибли 8 человек, спасены 19 человек, считаются пропавшими без вести 9 человек. За аналогичный период прошлого года на воде было зарегистрировано 32 происшествия, в которых погибли 17 человек, 36 человек были спасены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах