Примерное время чтения: 2 минуты
30

Власти Таиланда продолжили операцию по наведению порядка в Бангкоке

Как заявил официальный представитель командования Чрезвычайным центром полковник Сансерн Каевкамнерд, в настоящее время центр города остается чрезвычайно опасным для посещения. Он призвал жителей столицы оставаться дома.

 

Отметим, что, несмотря на введение комендантского часа, в столице Таиланда всю минувшую ночь слышались выстрелы.

 

В центральных районах Бангкока по-прежнему отключено электричество. В минувшую среду их жители старались экстренно покинуть квартиры и переехать в отели до наступления комендантского часа. В центре города закрыты все магазины, банки, госучреждения, сообщают «Вести».

 

Допуск в больницы строго ограничен, введены беспрецедентные меры безопасности. Таиландское телевидение в настоящее время работает в ограниченном режиме: в эфир выходят лишь программы, рекомендованные властями.

 

По данным центра спасения «Эраван», только за минувшие сутки в столкновениях манифестантов с армией погибли 7 человек, ранения получили свыше 100 человек.

Напомним, в столице Таиланда уже несколько недель проходят антиправительственные демонстрации. Нынешние столкновения между правительственными войсками и оппозиционерами, забаррикадировавшимися в лагере в центре Бангкока, продолжаются с 13 мая 2010 года.

«Краснорубашечники», большей частью выходцы из трущоб и бедных сельских районов Таиланда, требуют отставки премьер-министра Апхисита Ветчачивы, полагая, что нынешнее правительство пришло к власти незаконным путем и не учитывает интересов беднейшего большинства жителей страны. Демонстранты добиваются проведения демократических выборов, пишет Росбалт.

Симпатии большинства из них находятся на стороне свергнутого в результате военного переворота 2006 года. Таксина Чинавата, который, по мнению властей страны, направляет деятельность оппозиции из-за рубежа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах