Как пишет Lifenews, бывший военнослужащий 49-летний Константин Власкин, обвиняемый в контрабанде, приговорен к 4 годам условно. Кроме того, его обязали выплатить штраф в сто тысяч рублей
Напомним, что бывший военный пытался провести 272 ордена и медали из России в Германию. Его задержали летом 2008 года на таможенном пункте Брусничное на границе с Финляндией.
В 2008 году в термосе с кофе оперативники обнаружили шесть наград, которые Константин Власкин вез из России в Германию. После задержания оперативники провели обыски в его квартире, где обнаружили 272 награды и множество орденских книжек, которые реально принадлежали ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.
Кроме того, сотрудники уголовного розыска обнаружили 49 орденских книжек и 39 удостоверений к госнаградам.
В настоящее время продолжаются поиски законных владельцев орденов и медалей, сообщает 100ТВ.