Примерное время чтения: 2 минуты
42

Состояние депутата, попавшего в ДТП под Псковом, оценивается как стабильное

Состояние здоровья депутата ГД от Вологодской области оценивается как стабильное, сообщает РИА Новости со ссылкой на главврача Псковской областной больницы Анатолия Волкова.

«Состояние стабильное, проводится обследование и лечение. За время, прошедшее с момента поступления в стационар, ухудшения его состояния не было», - рассказал врач.

Напомним, ДТП произошло вчера около 14:00 на перекрёстке ул. Н.Васильева и объездной дороги в Любятово под Псковом. Автомобиль Опель Корса с депутатом на переднем пассажирском сидении двигался вчера в Псков. На перекрёстке машина депутата, за рулём которой находился его друг, столкнулась с грузовиком ГАЗ 3507.

Водители обоих автомобилей получили незначительные травмы, их на месте осмотрели врачи скорой помощи, госпитализация не потребовалась. Михаил Банщиков доставлен в отделение кардиореанимации Псковской областной больницы с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, множественный перелом рёбер, тупая рана грудной клетки и лобовой области.

По данным псковского ГИБДД, в ДТП виноват водитель Опеля – он не пропустил ГАЗ, двигавшийся по главной дороге. По КоАП РФ за это ему может грозить штраф от 100 до 200 рублей. Но если травмы депутата будут расценены, как тяжкий вред здоровью, дело будет передано в следствие и переквалифицировано как уголовное.

Помощник Банщикова Иван Хвостов сообщил, что депутат будет продолжать лечение в Пскове.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах