Примерное время чтения: 2 минуты
37

Число погибших в ДТП в Карелии выросло вдвое

За первые два месяца текущего года на дорогах Карелии погибли 25 человек, что вдвое превышает число погибших в прошлом году за то же время. Такие данные озвучил сегодня Олег Занасий, начальник ГИБДД Республики Карелия, на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, передаёт РИА Новости.

«За два месяца в этом году погибли 25 человек. Рост по сравнению с тем же периодом прошлого года - 108,3%. А на сегодняшний день это число еще больше - 30 погибших», - отметил Занасий.

В подтверждение своих слов начальник ГИБДД приводит статистику за два месяца 2009 года в Карелии в результате ДТП погибли всего 12 человек против 25 погибших в этом году. При этом общее количество дорожных аварий за данный период увеличилось не столь значительно - всего на 11,5%.

По словам начальника ГИБДД, основная причина ДТП со смертельным исходом - превышение водителями скорости движения с нарушением правил обгона и выездом на полосу встречного движения. По словам Занасия, снизить число таких нарушений предполагалось за счет установки на федеральной трассе «Кола» систем фото- и видеофиксации, однако, МВД Карелии не получило запланированных в 2009 году средств на приобретение такого оборудования.

Ещё одна причина ДТП – улучшение качества дорожного полотна. В результате ремонта старых и строительства новых дорог увеличивается скоростной режим, а вместе с ним и частота ДТП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах