МИД Латвийской республики не подтвердил, что среди пиратов были граждане Латвии. Внешнеполитическое ведомство намерено потребовать от российской стороны доказательства того, что среди захватчиков судна были латвийские граждане. Об этом сообщает «Эхо Москвы».
Эстония признала факт нахождения среди пиратов своих граждан. Однако, уточняется, что они русские по национальности.
Во вторник сообщалось, что противолодочный корабль «Ладный» освободил российский экипаж сухогруза Arctic Sea без единого выстрела. Пираты - четыре гражданина Эстонии, двое граждан Латвии и двое граждан России – задержаны и допрашиваются.
Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем (15 моряков) бесследно исчез в Атлантике, предположительно, у побережья Португалии. Судно должно было прибыть в алжирский порт Беджайя 4 августа. Ранее сообщалось, что 24 июля, Arctic Sea подвергся нападению.
Судно было обнаружено в понедельник, около 1 часа ночи, в 300 км от островов Зеленого мыса. Экипаж (15 российских моряков) перешел на борт российского противолодочного корабля «Ладный». Все моряки были «живы и здоровы». Проводится дознание.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть