Примерное время чтения: 2 минуты
72

Ловим всем миром. Но результатов пока нет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. "АиФ - Псков" 02/11/2010

Собака след не взяла

Всё случилось в районе улицы Леона Поземского, в непосредственной близости от популярного в городе ресторана «Пожарка». Только благодаря находчивости и самообладанию девушки, которая швырнула в лицо нападавшего горсть песка, ей удалось убежать. Но прибывшая на место происшествия группа милиционеров с кинологом не смогла обнаружить никого подозрительного. Собака след взять не сумела из-за непрекращающегося дождя. К тому же правоохранительные органы не исключают, что подозреваемый в преступлениях может перемещаться на машине.

Всю прошлую неделю Псков жил ожиданием: вот-вот поймают. И приметы нападавшего удалось уточнить, и из показаний потерпевших стало понятно, что на бомжа он не тянет, и появилась информация о том, что преступник травмирован (у него может быть повреждён глаз или оцарапано лицо), но…

Ночной дозор

Тем не менее поиск не прекращается ни на один день. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Псков» в пресс-службе областного УВД, самую активную помощь оказывают сотрудникам милиции псковичи.

- Количество звонков порой просто зашкаливает. Например, в минувшую субботу на 10 часов утра к нам поступило уже 20 сообщений, каждое из которых было самым тщательным образом проверено. В среднем это количество колеблется от 30 до 50, и в этом смысле огромная благодарность нашим землякам, которые не остались в стороне.

Отрабатываются все версии. Так, например, милицонеры не склонны считать, что преступник может быть связан со службой в дивизии: среди контрактников не может быть людей старше 35 лет.

Напротив, десантники сами пришли на помощь милиции, усилив ночные патрули.

Свою лепту вносят и городские службы: во всяком случае, расчищены заросли кустов вокруг школ, других общественных заведений, особое внимание уделяется освещённости улиц и переулков в ночное время. По иронии судьбы последнее нападение случилось в том месте, которое за несколько часов до происшествия проинспектировал глава города Иван Цецерский. Уголовный розыск и другие правоохранительные структуры работают без выходных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах