Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Острове мошенники украли из магазина 50 тыс рублей

Псков, 30 сентября - АиФ-Псков.

Сотрудники ОМВД России по Островскому району выясняют обстоятельства мошенничества, совершенного в отношении продавца местного магазина, сообщили АиФ-Псков в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Как установлено, днем 28 сентября в Острове в один из магазинов города  зашли двое мужчин.

Выдавая себя за иностранцев, незнакомцы на ломаном русском языке попросили  показать  с витрины мобильный телефон, а затем обратились к продавцу с просьбой разменять им сначала пять тысяч рублей, а затем еще тысячу. После этого «покупатели» скрылись. А вскоре выяснилось, что из кассы магазина  после их ухода исчезли 50 тысяч рублей. Продавец по этому поводу ничего конкретного в ходе разбирательства стражам порядка  сообщить не смогла.

По данным полиции, подобные факты отмечены и в некоторых других районах области. Это обстоятельство необходимо иметь в виду работникам сферы торговли. О возникающих ситуациях такого рода необходимо незамедлительно сообщать  в ближайший отдел полиции или звонить по телефону 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах