Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Пскове задержали подростков при попытке угона

Псков, 9 января – АиФ-Псков. В Пскове задержали двух подростков – 16-ти и 17-ти лет – при попытке угона. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, это произошло 7 января на перекрестке Рижского проспекта и улицы Киселева. 

Около 9 часов утра полицейские заметили, что по улице Киселева  в сторону Рижского проспекта едет ВАЗ-2106. Увидев полицейских, водитель «шестерки»  резко развернулся и начал движение в сторону улицы Пароменской. Испекторы ДПС решили поехать вслед за машиной.

Сотрудники ГИБДД начали преследование, с помощью громкоговорителя и включенных проблесковых маячков требовали остановиться. Водитель «жигулей» проигнорировал неоднократные требования инспекторов ДПС остановиться и увеличили скорость.

Во дворе одного из домов  по улице Пароменской  преследуемая автомашина остановилась, из нее выбежали двое молодых людей и попытались скрыться. Однако, через несколько минут одного из водителей задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что этот 16-летний молодой человек вместе со своим 17-летним подельником угнали  автомашину  с  улицы Инженерной. Второй угонщик был задержан сотрудниками уголовного розыска и также доставлен в отдел полиции. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах