Примерное время чтения: 2 минуты
74

Отделение лучевой диагностики открылось в Великолукской горбольнице

Псков, 17 января – АиФ-Северо-Запад. Полпред Президента РФ в СЗФО Николай Винниченко и губернатор Псковской области Андрей Турчак приняли участие в открытии отделения лучевой диагностики в Великолукской городской больнице

Современное отделение лучевой диагностики оснащено рентгенографическим комплексом и компьютерным томографом на 64 среза с функцией оцифровки, сообщает пресс-служба областной администрации.

Данное отделение является частью первичного сосудистого отделения, созданного ранее на базе Великолукской городской больницы. Оно открыто в рамках региональной целевой программы модернизации системы здравоохранения.

В целом в рамках данной программы на совершенствование системы здравоохранения г. Великие Луки из бюджетов всех уровней в течение двух последних лет было выделено почти 700 млн. рублей.

Эти средства направлены на проведение капитальных ремонтов, приобретение оборудования, внедрение информационных системы, повышения заработной платы медперсоналу, обеспечение врачей жильем.

Исследование при помощи магнитно-резонансной томографии — сравнительно новый метод диагностики, используемый в нашей стране. С момента своего появления он произвел настоящую революцию в медицине.

С помощью МРТ-диагностики можно выявить ряд заболеваний. Это различные воспалительные процессы и опухоли, проблемы кровеносной и нервной систем, болезни позвоночника и суставов и многое другое.

В большинстве случаев данный метод позволяет не только выявить патологию, но и точно установить ее природу и, следовательно, назначить верный курс лечения.

Самым важным достоинством магнитно-резонансной томографии является ее практически полная безвредность для пациента.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах