Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Петербурге презентовали чешский курорт Марианские Лазни

В презентации приняли участие представители Управления по туризму нашего города и Генерального консульства Чешской Республики. Инициатором и организатором этой встречи стал крупнейший на Северо-Западе России туроператор по Чехии «Злата Прага».

Курорт Марианские Лазни расположен в живописном месте Чехии. Чистый воздух, мягкие климатические условия, леса и парки, завораживающая архитектура, богатая культурная жизнь для отдыхающих превратили это место в популярный и всемирно известный курорт.

 

Для Санкт-Петербурга - крупнейшего промышленного центра России, вопросы реабилитации и лечения профессиональных и хронических заболеваний стоят достаточно остро. Поэтому, не удивительно, что с каждым годом курорты Чехии пользуются у россиян все большей и большей популярностью. Способствует этому как эффективность лечения, так и доступность с финансовой точки зрения.

 

В ходе презентации директор санатория «Новые Лазни» и главный врач АО «Лечебный курорт Марианские Лазни» рассказали представителям медицинских учреждений, СМИ и фирм, предлагающих туры в Чехию из Санкт-Петербурга, о возможностях традиционного курортного лечения в Марианских Лазнях, основанного, в первую очередь, на использовании природных целебных средств - минеральных источников, грязей, природного Мариина газа и конечно же, уникальных климатических условий края.

 

По словам главврача курорта Павла Кнара, лечение в Марианских Лазнях полезно, в первую очередь, для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, остеопороз, грыжа позвоночника), почек и мочевыводящих путей (хронические воспаления, реабилитация после операций), дыхательного аппарата (астма). Успешно работают на курорте с гинекологическими заболеваниями, включая бесплодие, расстройствами метаболизма (ожирение, подагра, запоры, сахарный диабет), а также принимают на реабилитацию пациентов после лечения онкологии.

 

Принимают на лечение и маленьких гостей в возрасте от 6-ти лет. Для них в Марианских Лазнях работает педиатр, специализирующийся на бальнеологии и лечебной реабилитации. Для каждого ребенка будет составлен индивидуальный план лечения с использованием оптимально подобранных процедур.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах