Поселок летняя Золотица находится в 20 километрах от областного центра. Живет в поселке-не более 300 человек. К слову, основными экскурсоводами московских телевизионщиков выступили местные жители.
«На этот раз «Непутевые заметки» не повезут в очередной забугорный вояж, -рассказала «Аиф в Архангельске» руководитель Приморского района Ольга Голенищева. -Свой выбор Дмитрий Крылов остановил на очень красивом и романтичном путешествии по северному краю под названием Поморье. Выпуск популярной программы посвящен неповторимой красоте природы севера и поморам. Старейшие жительницы Летней Золотицы познакомили автора знаменитой и любимой программы с промыслами и ремеслами, которыми традиционно занимались на побережье Белого моря».
Как только поморы узнали о том, что к ним прилетели журналисты «Непутевых заметок», тут же организовали встречу. Причем активность проявили ветераны. Именно они собрали народ в библиотеке местного клуба на встречу с гостями. «Ну, бабушки, я вас тоже поснимаю», -весело поприветствовал их Дмитрий Крылов. К слову, сам ведущий на этот раз был без жены, которая, как известно, всегда сопровождает его в поездках за границу.
Номера маленькой гостиницы-избы в Летней Золотице съемочная группа зарезервировала на трое суток. За это время «Непутевые заметки» совершили перелет к местам лежки гренландского тюленя, где сейчас появились малыши-бельки. Путешествие прошло по организованному клубом «Живая природа» экологическому маршруту к местам обитания тюленей и рассказывающему об уникальном мире природы Поморья». Также съемочная группа побывала и на Соловках.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть