Примерное время чтения: 2 минуты
92

С Днём рыбака!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. "АиФ - Псков" 07/07/2009

 Поскольку и 23 февраля у нас давно уже не только мужской праздник, никакой скрытой дискриминации в сравнении нет: День рыбака - праздник всенародный.

И мы поздравляем всех: профессионалов и любителей, взрослых и юных, рыбаков и рыбачек, рыболовов-спортсменов и рыболовов-философов -  с этим замечательным праздником. Хорошего вам клёва, богатого улова, попутного ветра и верных товарищей!

И, пользуясь случаем, напоминаем, что рыбалка – это вечный праздник. И в Пскове в дни празднования 65-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков (25 июля), пройдёт традиционный Фестиваль спортивного рыболовства «Псковская уха». Он состоится в акватории реки Великой от моста 50-летия Октября до устья  Псковы. Открытие назначено на 8.00 на набережной Великой на ул. Детской.

Затем все рыболовы-участники уйдут на лов, а к 11.00 соберутся для взвешивания улова на месте открытия фестиваля.

По правилам фестиваля рыбу можно ловить с берега на любые снасти, разрешённые правилами любительского рыболовства (спиннинг, поплавок, нахлыст, донка), и на любые приманки. Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Предусмотрены также призы за самую большую, самую маленькую рыбу и самое большое количество голов. Отметят и самого юного участника «Псковской ухи».

Всем участникам и гостям фестиваля предложат попробовать настоящей псковской ухи:  её сварят заранее, так что за сохранность улова участников фестиваля можно не беспокоиться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах