Примерное время чтения: 2 минуты
50

Рыбаки - против!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. "АиФ - Псков" 30/03/2011

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Псков» руководитель клуба Олег Довгий, поводом для акции протеста стал федеральный закон о рыбной ловле, который, в том числе, подразумевает и взимание платы за рыбную ловлю.

- У нас было разрешение на проведение пикета, и главным требованием его участников стала доработка того раздела закона, где говорится об организации спортивной и любительской рыбной ловли. Во-вторых, мы потребовали запрет продажи сетей китайского производства как наиболее варварского способа ловли рыбы. И наконец - укрепления органов рыбоохраны, которые должны стать реальным заслоном браконьерам.

В ходе акции также шёл сбор подписей, более 800 человек выказали поддержку рыбакам. Сбор подписей продолжается, затем письмо будет направлено президенту, а копия - губернатору.

- До пикета мы два раза встречались с руководством Комитета по природопользованию областной администрации, но так и не получили ответа на заданные нами вопросы,  поэтому решили напрямую обратиться к президенту и надеемся, что будем услышаны, - добавил О. Довгий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах