24
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Кредит несовершеннолетнему - законно?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. "АиФ-Псков" 29/08/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 29/08/2012

Анна Петровна, Великие Луки

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, несовершеннолетний может считаться полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору с согласия его родителей или усыновителей (ст. 27 Гражданского кодекса РФ).

Признать его полностью дееспособным можно по решению органа опеки с согласия родителей или (в случае их отсутствия) по решению суда.

Таким образом, банк до оформления кредитного договора с 16-летним гражданином должен был убедиться в его дееспособности и платёжеспособности.

Читайте по теме: Как получить кредит под залог квартиры

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах